Разработка и установка офисных перегородок

Изготовление и установка офисных перегородок в бизнес-центре

В нашу компанию обратился представитель строительной фирмы, которая проводила отделочные работы в одном из офисных центров для известной медицинской компании.

Цель обращения заключалась в следующем: необходимо разработать стеклянные перегородки, которые отличались бы от тех, что предлагают другие и, соответственно, установить их, учитывая наличие установленного потолка “грильято” и гипсокартонных стен.

Мы, безусловно, пообещали заказчику, что найдем решение. И, естественно, его нашли.

Офисные перегородки

В отличие от многих наших конкурентов, мы смогли предложить вариант установки стационарных стекол и створок стеклянных дверей в эксклюзивном профиле от одного из наших европейских поставщиков. Применяемый профиль является т.н. зажимным, но кардинально отличается системой зажимов стекла. а также видимой шириной – всего 23 мм., когда как традиционные зажимные профили имеют минимальную ширину 40 мм.

Бескаркасная перегородка из стекла

Еще один важный момент, который хотелось бы отметить: все стационарные, т.е. неподвижные стекла соединены между собой с помощью особой ультрафиолетовой склейки, что в значительной степени увеличивает показатели звукоизоляции подобных перегородок.

Особенность установки стеклянных дверей

стеклянная дверь в коробке

Дверная коробка из алюминиевого профиля позволяет устанавливать створки дверей в саму систему перегородок, а
внутренние элементы крепления такой коробки создают дополнительную жесткость, т.е. отсутствие возможных колебаний стекла при эксплуатации стеклянных дверей.

Стеклянная дверь для офиса

Использовались материалы:

  • Закаленное стекло прозрачное (бесцветное флоат-стекло), толщиной 10 мм., полированная еврокромка, Pilkington (Англия);
  • Профиль для стеклянных перегородок (Австрия)
  • Профиль для коробки стеклянной двери (Австрия)
  • Фурнитура – петли, замки (Австрия, Германия)
  • Расходный материал: анкера, уплотнители, УФ-клей, УФ-подсветка

Общий объем и сроки реализации проекта:

  • Площадь остекления офисных перегородок — 341 м2
  • Срок реализации проекта — 2,5 месяца.